Изучение «Рисале-и Нур» на турецком языке | Ru-Nur

Изучение «Рисале-и Нур» на турецком языке

Ассаламу алейкум друзья!

Тафсир Священного Корана — «Рисале-и Нур» переведен на очень многие языки, — но все переводы, безусловно, уступают в полноте смыслов и красоте повествования оригиналу, написанному на турецком (османском) языке.
(отчего, к примеру, переводы на русский язык постоянно редактируются и совершенствуются)

👉 Многие, не туркоговорящие, читающие «Рисале-и Нур» в переводах, постепенно осваивают и чтение оригинальных текстов. (что тоже имеет свою специфику, т.к. к примеру знать разговорный турецкий и понимать такие религиозные тексты — это разные навыки 🇹🇷).

Мы решили проявить инициативу и помочь заинтересованным в чтении «Рисале-и Нур» на турецком языке с помощью открытия специального Телеграм-канала.

➡️ В этом канале мы начнем удобный разбор «Кратких Слов» (первые 9 глав из книги «Слова»), который будет включать в себя перевод отрывков, составление словаря слов и выражений, постепенный разбор некоторых грамматических конструкций, вставленные аудио с озвучкой текста. Всё это будет сделано по удобной методике, о которой подробней можно прочесть в самом канале.

Очень надеемся, что это будет баракятным, благим делом, которое найдет свою аудиторию.

🤲 Просим у вас дуа, чтобы инициатива успешно стартовала, получилась, имела свои плоды и развитие.

👍 И желаем всем, кто будет участвовать успеха в освоении религиозного турецкого (османского) языка, открывающего путь к более глубокому пониманию тафсира Священного Корана — «Рисале-и Нур» и к кладези всего турко-османоязычного наследия. 📚

Переходите по ссылке на телеграм-канал:
🔹 https://t.me/risaleinurrus_oku



685 раз(a) прочитано

Смотрите также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.