СОВЕТ #5 : ЧТЕНИЕ «РИСАЛЕ-и НУР»(#домаспользой) | Ru-Nur

СОВЕТ #5 : ЧТЕНИЕ «РИСАЛЕ-и НУР»(#домаспользой)

Нынешний благословенный месяц поста мы вынуждены проводить на карантине. Как и во всём, в этом содержатся мудрость и милость Аллаха. Чтобы проводить это время #домаспользой, мы должны уделять как можно больше внимания изучению и пониманию Книги Аллаха, посредством этого укрепляя свой иман и ислам. Чтение «Рисале-и Нур» — тафсира Корана — в полной мере соответствует этим целям.

««Рисале-и Нур», в короткое время исцеляя духовные раны ищущих истину людей, вместе с тем безоговорочно убеждает и лишает возражений неверующих и заблудших.» («Месневи-и Нурие» 📕)

🕋 В наше время каждый мусульманин подвержен воздействию неисламской среды с её неисламскими смыслами. Происходит это в сфере образования, в информационной сфере, а также во многих других областях.
В контексте вышесказанного, особую важность приобретает сохранение мусульманской идентичности и крепкой веры и, как следствие, полноценного поклонения.
И здесь на помощь верующему приходит «Рисале-и Нур» — тафсир Корана. Чтение «Рисале- Нур» способствует формированию исламского мировоззрения и обеспечивает иммунитет к неверию (куфру). Также, читатель «Рисале-и Нур», безусловно, обогащается глубокими знаниями своей религии.

Итак, СОВЕТ #5 👉 Читайте «Рисале-и Нур»!
Помните, что максимальная польза достигается при регулярном чтении. Например, Вы можете читать понемногу после каждого намаза, читать определённое количество страниц в течение дня, изучать материалы на определённую тему и т.д.
Если же Вы стремитесь к наибольшему баракяту, то старайтесь овладеть турецким, дабы иметь возможность прочесть весь сборник трудов «Рисале-и Нур, написанный на турецком.

📌 Материалы для чтения:

➡️ КАКИМ ТАФСИРОМ (толкованием Корана) ЯВЛЯЕТСЯ “РИСАЛЕ-и НУР” ?
➡️ Лекция о “Рисале-и Нур”, прочитанная в университете Анкары в 1950 г. 🔻Видео
➡️ Отрывки из «Краткой биографии Бадиуззамана Саида Нурси»

  • Жизнь Бадиуззамана в Барле и появление «Рисале-и Нур»
  • Написание и распространение «Рисале-и Нур»

➡️ Революция вероубеждения ( Д-р Колин ТЁРНЕР )

➡️ Рисале-и Нур и суфизм

➡️ “Рисале-и Нур” и тасаввуф: сравнительный анализ



754 раз(a) прочитано

Смотрите также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.