НОЧЬ БАРААТ (С 19 на 20 апреля 2019 г.) | Ru-Nur

НОЧЬ БАРААТ (С 19 на 20 апреля 2019 г.)

🌙 С позволения Всевышнего нам ещё раз посчастливилось встретить благословенный месяц шаабан. Ночь в самой середине этого месяца, именуемая Бараат, является особенной. В переводе с арабского ,,бараат» означает «непричастность», «полное отделение», «очищение», «освобождение». В сборнике хадисов ибн Маджа приводится хадис, где Пророк Мухаммад (саляллаху алейхи вассалам) сказал: «В 15-ю ночь месяца Шаабан молитесь, а днем следующего дня поститесь. В эту ночь до восхода солнца Всевышний Аллах дарует испрашивающему у Него благо».

✨ Наступающая ночь Бараат является неким святым семенем всего года и имеет святость ночи Кадр”.

Награда за каждое благодеяние и за каждую букву Корана в ночь Кадр возрастает в тридцать тысяч раз, а в ночь Бараат – в двадцать тысяч раз. Если в другое время награда равна десяти, то в течении трёх священных месяцев она возрастает до ста и до тысячи. В эти же славные святые ночи она достигает десяти, двадцати и тридцати тысяч.
Ночь Бараат желательно посвятить поклонению Всевышнему. Исполнять желательные молитвы — такие, как тахаджуд. Если у кого-либо имеются пропущенные молитвы, то, разумеется, в первую очередь следует возмещать их. Следует побольше читать Коран, совершать зикр, произносить салават Пророку (мир ему и благословение Всевышнего!) и приносить покаяние.



1059 раз(a) прочитано

Смотрите также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.