Какова польза от фраз Субханаллах, Альхамдулиллях и Аллаху Акбар (видео) | Ru-Nur

Какова польза от фраз Субханаллах, Альхамдулиллях и Аллаху Акбар (видео)

Знай, мой дорогой брат! Послушай, какова польза от трёх священных фраз «Субханаллах»«Альхамдулиллях» и «Аллаху Акбар», и в каких случаях они употребляются.

1) Человек, обладающий живым сердцем, глядя на Вселенную и наблюдая, особенно, за непостижимыми для его разума Божественными «манёврами», выполняемыми в [небесном] пространстве, испытывает удивление. Итак, огонь, возникший в душе от удивления и потрясения, можно погасить лишь испив чистую воду, истекающую из слов «Субханаллах».

2) Этот же человек, выражая удовольствие, полученное им от насладительных благ, видит в них дарение, а в дарении – Дарующего блага, что является хвалой и благодарением. Желая продолжения благ и увеличения наслаждений, он произносит «Альхамдулиллях» и глубоко вздыхает подобно человеку, нашедшему сокровищницу благ.

3) Этот же человек, видя удивительные творения и поразительные действия, которые его разум не способен постичь, произносит «Аллаху Акбар» и обретает спокойствие. Ведь их Творец более велик, и для Него несложно создавать их и управлять ими.

(Бадиуззаман Саид Нурси, ‘Месневи-и Нурие‘)



7476 раз(a) прочитано

Смотрите также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.